New Balbooa Forms Released

Continue Reading
Mon. - Fri. 9 am - 5 pm Ask a Question
Remember me

Вопрос по формам

2 days 14 hours ago #1

• Сергей's Avatar
  • Сергей
Здравствуйте!
У меня вопрос по формам и не только.
Как то писал на почту в поддержку, что отсутствие поля ввода телефона с маской ввода очень обесценивает остальной функционал форм. Мне ответили, что функционал появится в ближайшей версии форм. Сегодня решил проверить и функционал действительно появился, спасибо. Но этого как бы следовало ожидать, наблюдая за развитием продукта.
А вот появление корзины действительно шокировало в хорошем смысле слова. Я уже спрашивал про подобный функционал в GridBox, на тот момент он отсутствовал. И, вот, об этом и хотелось поговорить.
1.Можете дать краткую инструкцию на русском языке, это пока возможность заказать товар с его страницы или возможность создания полноценного интернет магазина с добавлением разных товаров в корзину и последующей оплатой?
2. Раз уж я создал тему в разделе предложений, предлагаю руссифицировать сайт. У вас уже есть русский язык в компоненте, есть русскоязычная поддержка и осталась самая большая сложность узнать подробности про продукт и купить его. И отсюдова еще одно предложение.
3. Довольно странно прятать такой мощный функционал как корзина с возможностью оплаты через робокассу среди менее ярких функций форм. Думаю, что даже если функционал корзины очень ограничен, он все равно должен быть в главном меню сайта, чтобы его проще было найти. Не все проверяют функционал форм, а дела с интернет магазинами на джумле да и вообще в разных CMS, думаю более чем печальные. Все делается через костыли, а что то вообще остается недосягаемым. Отсюдова тенденция массового перехода людей на конструкторы тапа tilda и т.п.

Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность разработчикам за превосходный и очень современный продукт, постоянное развитие и качественную полноценную поддержку пользователей.
Надеюсь вскоре полностью перейти на ваш функционал и забыть про поиск сторонних продуктов.

2 days 13 hours ago #2

• Vyacheslav's Avatar
  • Vyacheslav
Здравствуйте, Сергей

Благодарим Вас за обращение к нам!
Спасибо за добрые слова, нам очень приятно!

1. На данный момент полноценный магазин создать на Gridbox не получится,
скорее можно создать каталог товаров и добавить форму для заказа (без общей корзины).
Мы планируем создание магазина,
но это требует огромного обьема работ и пока-что даже о предварительных сроках говорить рано.

2. Спасибо, мы рассмотрим ваше предложение

3. Не совсем понятно что вы имеете введу под прятать корзину?
Корзина это инструмент форм. Который работает внутри одной формы (повторюсь это не интернет магазин).

С уважением,
Вячеслав, Balbooa Support Team

2 days 12 hours ago #3

• Сергей's Avatar
  • Сергей
Посмотрите на сайт с точки зрения клиента или случайного посетителя. Я узнал о функционале корзины в формах случайно, когда пытался найти абсолютно другое. При этом даже подобное решение позволит создавать именно магазин, пусть и без общей корзины, но с возможностью получать заказы и подключать оплату. Задумайтесь, официальный модуль робокассы есть только для virtuemart, а это куча бонусов в виде кривой работы, ручной верстки под мобильные версии и многих других.

У вас интуитивно и доступно для пользователя без привлечения сторонних специалистов. Это уже лучше большинства решений для маленького магазина. Сейчас людям нужно что то вроде этого easynetshop.ru/. И ваш функционал мне уже больше нравится. И таких как я много. Люди, которым не хочется разбираться в полномасштабных интернет магазинах и CRM, просто добавьте общую корзину, остальное уже есть.

Мне кажется вы недооцениваете того, что сделали. И пострадают от этого пользователи, которые не увидят прямых ссылок и описаний. Ну и, конечно, это ваш заработок.
Не умещаются все мысли в текст, но я бы советовал как можно быстрее сделать магазин на минималках, а потом наращивать мощности.

Можете, кстати устроить некий опрос. Я уверен, он подтвердит мои слова. И, может, ускорит релиз.

2 days 12 hours ago #4

• Vyacheslav's Avatar
  • Vyacheslav
Мы с вами полностью согласны!

Но, только вышла релиз версия,
необходимо некоторое время чтобы она "настоялась" (исправить недоработки, если они обнаружатся).
Мы постараемся не затягивать с добавлением общей корзины, но это требует времени для реализации.

Спасибо за понимание.

С уважением,
Вячеслав, Balbooa Support Team