Remember me

Gridbox как отдельный продукт

6 years 6 months ago #1

• Andrew's Avatar
  • Andrew
Добрый день, хотелось бы узнать, как будет развиваться дальше Gridbox/ Планируется ли, поддержка wordpress/ Возможно ли что Вы разработаете свою CMS на основе Gridbox/ Возможно ли Gridbox использовать в дальнейшем без CMS. Причина темы следующая. Joomla очень тяжелая. В плане продвижения сайтов, скорости работы, и ресурсоемкости. Но сам Gridbox потрясающий в своем роде. Было бы круто увидеть Gridbox cms. Супер легкую быструю, и максимально с чистым кодом. За такой продукт не жалко выложить и 300+ $.

6 years 6 months ago #2

• Artem's Avatar
  • Artem
Добрый день,

Конечно, хотелось бы создать свою CMS, но об это ещё очень рано говорить, т.к. CMS требует значительных ресурсов.

Я вас уверяю в обратном, Joomla не чем не хуже чем WP, и тем более в плане продвижения - считаю это совершенно необоснованным вымыслом, т.к. конкретных доказательств по этому поводу нет.

Если говорить непосредственно о Joomla, то на старте, отличная CMS. Проблемы начинают возникать когда пользователи ставят большое количество некачественных расширений.

Очень часто можно видеть как расширение подключает свой Bootstrap, свой jQuery, в конечном итоге это приводит к огромному количеству подключений и замедлению работы сайта.

Могу вам только порекомендовать использовать расширения проверенных разработчиков.

С Уважением,
Артём

6 years 6 months ago #3

• Andrew's Avatar
  • Andrew
Спасибо за ответ Артем. Тогда у меня к Вам такой вопрос? Можно ли переопределить css классы (стили) используемые в Gridbox. Например использовать material design framework, в качестве стандартного. C bootstrap брать только разметку(сетку). То есть чтобы все компоненты были в material design стиле. Как это можно переопределить.

6 years 6 months ago #4

• Viacheslav's Avatar
  • Viacheslav
Здравствуйте

Мы используем только классы для сетики.
Поскольку других классов bootstrap нет ничего не применится.

С Уважением,
Вячеслав, Balbooa.com