Remember me

Блог-Категория-Материал

1 year 2 months ago #1

• Alexandr's Avatar
  • Alexandr
Добрый день! Ребята огромная просьба рассмотрите возможность улучшения приложения Блог и Все приложения где есть интро фото.

Улучшение относительно интро фото для категории и материала, возможность смены фото под мобильное устройство. Большой экран грузим фото шириной 1920 px, и это фото идет по всем мобильным устройствам, как следствие не получаем нужного результата на мобильных устройствах и загрузка страницы страдает. (возможно есть хитрость как изменить интро фото категории для мобильных устройств, я не знаю. Если есть подскажите как?)
Заранее огромное спасибо!

1 year 2 months ago #2

• Artem's Avatar
  • Artem
Добрый день, Александр.

Включите оптимизацию изображений под мобильные устройства, изображения подрежутся под брейкпойнты и каждому устройству будут подгружаться соответственные изображения

C Уважением,
Артем, Balbooa.com

1 year 2 months ago #3

• Alexandr's Avatar
  • Alexandr
Артем, Добрый день! Большое спасибо, что ответили. Спасибо за решение! Но данную функцию не использую (сам не знаю почему) Все фото нарезаю сам под устройства, это на всех сайтах. Для обычных страниц фото нарезаны и закреплены для каждого устройства. Включение данной функции в моем случаи думаю может сделать беспорядок, хотя могу ошибаться.
Включая данную функцию, без потери качества изображения.
Вес фото не изменится и как быть с фото, где не по центру объект?
Спасибо!

1 year 2 months ago #4

• Artem's Avatar
  • Artem
Александр,

Вес изображений уменьшится, даже если вы оставите качество на уровне 100%, потому что уменьшится высота и ширина, также оптимальным качеством (размером качества) считается 80%

Для центрирования на мобильном устройстве выберите Contain для фона

1 year 2 months ago #5

• Alexandr's Avatar
  • Alexandr
Артем, к моему сожалению не получается получить желаемый качественный вариант.

Мой вопрос был про интро фото (категории или поста) скрин 01.

При включении адаптации изображений с 100% качеством, фото замыливается и объект не попадает в экран. скрин 03.

Без адаптации фото не теряет качество и остается в том положении, что и при включении адаптации. Скрин 04.

На самом деле речь идет для улучшения только под мобильные телефоны, поскольку без адаптации фото находится на месте (планшет), скрин 05.

По этому и просил о такой возможности, замены фото под устройство. Только в данном случаи не потеряется качество фото, объект будет в экране. Вам решать надо это или нет.
Спасибо!
Attachments:

1 year 2 months ago #6

• Alexandr's Avatar
  • Alexandr
Возможно, я не понятно объяснил. Прикладываю скриншоты желаемого результата большой экран и мобильный телефон. Это страница Gridbox. Все в хорошем качестве и все что нужно находится в экране. Вы супер раз мы можем получать такой результат на страницах Gridbox. Будет супер если будет возможно так делать в категориях. Спасибо!
Attachments: