Balbooa Gallery Update

Balbooa Gallery 2.3.2 Released With Joomla 4 Compatibility
Mon. - Fri. 9 am - 5 pm Ask a Question
Remember me

Все очень печально...

4 years 11 months ago #1

• Shomua's Avatar
  • Shomua
Ребят, ошибок столько, что начну по порядку:
1. Решил я вопрос с кириллицей, теперь русские названия файлов корректно отображаются и загружаются. (Ошибка была в копировании файлов через FTP в другой от UTF8 кодировке 1251cp что ли...)
2. Начал заливать все портфолио в галерею и столкнулся с очередной порцией трудностей:

2.1. При загрузке вылезло сначала то что на скрине, после обновил страницу админки и увидел следующее:

3. Посмотрел на сайте

В итоге не удалить не могу фотографии, не добавить, все дублируется по несколько раз... и админка постоянно зависает.
- Увеличено время в .htaccess на 30-60-90 секунд обработки PHP скрипта
- Все файлы переименовал в латиницу, пронумеровал 001-054...и т.д.
- Фаилы и папки на английском языке
- размер каждой картинки от 50кб до 500 кб (не более 600кб)

Помогите разобраться в чем может быть причина?

p.s. Все это дело началось после загрузки 11 категорий, на 12-ой можно сказать. Все картинки проверены по размерам и весу, проблем не должно быть в загрузке и тем более обработки вашим преобразователем (скриптом-обработчиком). Выставлены 100% качество картинок, без сжимания.
Вот как у меня в одной из трех галерей (портфолио), порядка 22 категорий и в каждой от 8 до 137 фотографий.

Может стоит какое ограничение на общее кол-во фотографий? его как то можно убрать?

4 years 11 months ago #2

• Shomua's Avatar
  • Shomua
1 Косяк уже устранил, был один PNG-фаил переименован в JPG с полупрозрачным фоном, остался с предыдущих компонентов галерей... его удалил, сейчас попробую залить все портфолио...

4 years 11 months ago #3

• Shomua's Avatar
  • Shomua
И где можно посмотреть логи, на какой картинке произошла ошибка загрузки, а то очень тяжело идет поиск "не правильной" картинки...

Меня игнорят?) :dry:

4 years 11 months ago #4

• Artem's Avatar
  • Artem
Добрый день,

Нет, вас не кто не игнорит, прошу прощения за поздний ответ.

Ограничений в количестве фотографий нет, с этого и исходят все проблемы.

Смотрите, я тут подсчитал, в среднем, у вас получается 1540 фотографий, на одной странице, речь идет именно об админке. И админка просто висит, т.к. в ней отображаются оригиналы загруженных картинок.

При нажатии на Save, пересохраняется 1540 картинок, а если вы поменяете лайаут или качество, то будет перерезаться 1540 картинок.

Что Я могу рекомендовать, разделите свою галерею на насколько мелких, чтобы в одной было максимум 200 фотографий.

Вот именно из-за этой проблемы мы начали создавать Gallery 2.0, где полностью изменен метод сохранения и нарезки картинок в админке

4 years 11 months ago #5

• Shomua's Avatar
  • Shomua
Да спасибо, уже сам решил попробовать разделить на мелкие под категории, а после все вывести путем вставки плагина на странице. Надеюсь мои "проблемы" связанные с галереей помогут вам устранить существующие проблемы в новой версии 2. Спасибо за поддержку!

4 years 11 months ago #6

• Artem's Avatar
  • Artem
Да вот как раз с этим и боримся, мы сейчас загрузили около 3000 фотографий :lol:

4 years 10 months ago #7

• Sergei's Avatar
  • Sergei
Значит не я один такой печальный был)
Ждём выхода 2.0
Пользуясь случаем поздравляю С 1м сентября всех шко-лолошек))