Advanced Hover Settings

Advanced Hover Settings For Joomla Website Builder Gridbox
Mon. - Fri. 9 am - 5 pm Ask a Question
Remember me

Индексация Google, слеш в конце ссылки

1 month 5 days ago #1

• Alexandr's Avatar
  • Alexandr
Добрый день! Подскажите пожалуйста как исправить данную ситуацию.
Google - индексирует, главную страницу с слеш в конце ссылки, сообщает, что каноническая и выбрана пользователем, а в Gridbox, настроено, что домен без слеш в конце ссылки. Надеюсь на поддержку заранее огромное спасибо!
Attachments:

1 month 5 days ago #2

• Alexandr's Avatar
  • Alexandr
Ребят про меня не забыли? Спасибо!

1 month 5 days ago #3

• Artem's Avatar
  • Artem
Добрый день Александр!

Пришлите ссылку на сайт. При необходимости отправьте через контактную форму: support.balbooa.com/contact-us

С Уважением,
Артем, Balbooa.com

1 month 4 days ago #4

• Alexandr's Avatar
  • Alexandr
Добрый день, Артем! Отправил, через форму 2 сайта

1 month 4 days ago #5

• Artem's Avatar
  • Artem
Александр,

Я проверил карту сайта, слешей в конце ссылок нет. Опция работает.
Но, если посмотреть в исходный код страницы,слеши есть. Могу вам порекомендовать добавить вот этот код в .htaccess file
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule ^(.*)/$ /$1 [L,R=301]

C Уважением,
Артем, Balbooa.com

1 month 4 days ago #6

• Alexandr's Avatar
  • Alexandr
Артем, Спасибо! Карту я тоже проверял, прежде чем Вам написать, но ситуация данная есть. Буду смотреть, что будет дальше.

1 month 4 days ago #7

• Alexandr's Avatar
  • Alexandr
Добрый день! Хотел уточнить по 2 строке, для исключения слеш. Использовать Ваш вариант или этот? Спасибо!
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule ^(.+)/$ /$1 [R=301,L]

1 month 4 days ago #8

• Artem's Avatar
  • Artem
Александр,

Попробуйте мой вариант сперва, затем проверьте вот здесь (CTRL+U) на главной странице сайта

С Уважением,
Артем, Balbooa.com

1 month 4 days ago #9

• Alexandr's Avatar
  • Alexandr
Добрый день! Большое Спасибо!

1 month 4 days ago #10

• Alexandr's Avatar
  • Alexandr
Оба варианта не дают желаемого результата. Слеш, как был, так и остался. Смотрите вложение
Attachments:

1 month 4 days ago #11

• Alexandr's Avatar
  • Alexandr
Проверил 5 сайтов с Gridbox, данная проблема везде, многим сайтам более 3 лет, как выходить из данной ситуации. Везде слеш выключен (админка Gridbox), везде выдает со слеш, как каноническую страницу.

1 month 3 days ago #12

• Artem's Avatar
  • Artem
Александр,

Вы путаете опции. Удалить слеш в конце URL-адреса, данная опция относится к карте сайта. Эта опция не имеет ничего общего с каноническими URL-адресами. И, как я вижу из вашей карты сайта, данная опция отлично работает.

Теперь непосредственно, по поводу первоначального вопроса. Первое, как я могу видеть, данная проблема касается только главных страниц, следовательно, вопрос нежно решать на уровне Joomla а не нашего расширения.

Откройте configuration.php файл вашего сайта, лежит в корне, там должна быть переменная
public $live_site = ''ваш-сайт.com/"

Если есть слеш в "ваш-сайт.com", удалите его, сохраните файл и залейте ;)

С Уважением,
Артем, Balbooa.com

1 month 3 days ago #13

• Alexandr's Avatar
  • Alexandr
Артем,

Спасибо за полезный совет! Да действительно, я думал, что на уровне вашего расширения убирается слеш для домена. В данной ситуации и исходя из Ваших слов,
Поскольку все сайты проиндексированы, что бы не получить зеркала, мне наоборот нужно будет на уровне Вашего расширения включить слеш, что-бы главная страница попала в карту сайта. Не получу дополнительные слеши? Спасибо!

1 month 3 days ago #14

• Artem's Avatar
  • Artem
Поймите, Gridbox не генерирует ссылки, опция удалять слеш, она просто удаляет слешы с карты сайта если у пользователя слешы в ссылках.

Опция канонические ссылки, она просто добавляет ссылку (которую генерирует Joomla) в тег rel canonical.

Генерация ссылок происходит на уровне Joomla, если вам необходимо везде добавить слешы, тогда удалите код с файла htaccess (который добавляли ранее). Если слешы не добавятся, найдите в сети код для htaccess который добавит :)

А вообще, не заморачивайтесь с этим - это не зеркало.

Как правило зеркалом является:
- сайт доступен с www и без www;
- сайт доступен с http и https.

Поверьте, чрезмерно много преувеличено в плане SEO оптимизации, начиная от скорости сайта и заканчивая слешами. Посмотрите на наш сайт - страшный сон SEOшника, у нас карта сайта года 3 не обновлялась, а может и больше, я уже не говорю про мобильную версию. И нам не мешает быть первыми по запросам Joomla Forms, Joomla Gallery, Joomla Website Builder. Несмотря на то что сайты конкурентов по каноническим законам SEO гораздо сильнее ;)

1 month 3 days ago #15

• Alexandr's Avatar
  • Alexandr
Артем, Добрый день! Большое спасибо!